Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:49

Конкурсы для педагогов [2]
Консультации и рекомендации [0]
Конкурсы с участием детей [2]

Главная » Статьи » Страничка методиста » Конкурсы с участием детей

Положение всероссийского творческого конкурса рисунков для дошкольников и учащихся 1-4 классов "Яркие впечатления"

Жизнь любого ребенка невозможно представить без мультфильмов. Мультфильмы – это волшебные, добрые и поучительные истории. Хорошие мультфильмы не только поднимают настроение, но и могут многому научить: доброте, как Кот Леопольд, дружбе, как Карлсон, отваге, как Незнайка, и многому другому.

Мы предлагаем вспомнить свои любимые мультфильмы и принять участие в нашем замечательном конкурсе рисунков!

Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Все участники Конкурса получают наградные документы БЕСПЛАТНО.

Порядок проведения Конкурса:

Прием работ с 15 ноября 2013 года по 23 декабря 2013 года.

Определение победителей с 13 января 2013 года по 23 января 2014 года.

Публикация результатов конкурса 24 января 2014 года.

Основные цели и задачи Конкурса:

• развитие интеллектуального творчества;
  • развитие творческой активности;
  • активизация внеклассной и внешкольной работы;
  • предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона

Участники Конкурса:

Конкурс проводится для обучающихся учреждений любого типа и вида Российской Федерации.

Воспитанники любых дошкольных учреждений Российской Федерации.

Учащиеся 1-4 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

Категории участников:

• Категория Дошкольники
  • Категория 1-4 классы

Номинации Конкурса:

• Номинация «Рисунок»

Условия конкурса:

На конкурс от одного участника принимается одна работа по теме конкурса.

Работа должна иметь название и краткое описание.

Дополнительно на данный конкурс принимаются работы, выполненные в графических редакторах (Paint, Photoshop и др.). В данном случае изображения, полученные любым иным способом (коллаж, раскрашенная готовая картинка, использование готовых элементов) приниматься не будут.

Требования к конкурсным работам:

Объем загружаемой работы не должен превышать 10 Мб.

Формат приложенных фотографий – jpg, pdf.

Авторские права на материалы сохраняются за участниками Фестиваля, Администрация сайта предоставляет возможность для их публикации. Ответственность за соблюдение авторских прав третьих лиц несут авторы работ, что подтверждается авторами при заполнении заявки на участие.

Критерии оценок:

• соответствие работы теме Конкурса;
  • степень самостоятельности и творческого личностного подхода;
  • оригинальность раскрытия темы конкурса;
  • правильность и четкость оформления работы;

Правила участия:

1. Необходимо зарегистрироваться на сайте (зарегистрироваться может педагог или родитель участника).
  2. Внимательно ознакомиться с Правилами участия в дистанционных конкурсах.
  3. Распечатать квитанцию и оплатить организационный взнос за участие любым удобным для Вас способом оплаты. Организационный взнос за участие составляет 90 рублей для каждого участника.  Скачать квитанцию можно ЗдесьОрганизационные взносы  за группу участников оплачиваются Куратором одной квитанцией на общую сумму.
  4. Оформить работу в соответствии с требованиями оформления конкурсных работ
  5. Перейти по ссылке, указанной в Положении выбранного Вами мероприятия, для загрузки конкурсной работы.
  6. Внимательно заполнить все графы конкурсной заявки. Будьте внимательны при заполнении формы для загрузки конкурсной работы. Данные, которые Вы введете, будут использованы при оформлении поощрительных документов.
  7. Загрузить конкурсную работу, следуя рекомендациям указанным в разделе Как принять участие.

Для дошкольников – помощь в заполнении и отправке формы с конкурсной работой оказывают родители или педагоги-кураторы.

Требования к загрузке конкурсных работ

1. Прием работ к участию проводится только посредством самостоятельного заполнения электронной заявки на нашем сайтеwww.art-talant.org. Материалы, присланные на нашу электронную почту, публиковаться не будут.
  2. Все поля заявки должны быть заполнены.
  3. Объем файла с работой не должен превышать 10 Мб.
  4. После успешной загрузки файлов Вам на электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление, что работа принята на рассмотрение. Работы публикуются на сайте в течение 3 дней с момента приема работы к рассмотрению.
  5. Администрация Академии «АРТ-Талант» оставляет за собой право отказать в участии в конкурсе в случае, если представленные материалы не будут удовлетворять данным требованиям. При отклонении заявки или при необходимости внести изменения Авторам таких работ будет отправлено сообщения по электронному адресу, указанному в заявке.

Загрузить свою конкурсную работу Вы можете здесь.

Поощрение победителей:

Жюри определяет Победителей конкурса, занявших I, II, III  места и Лауреатов конкурса.

Победители награждаются  Дипломами Победителя Всероссийского дистанционного творческого конкурса.

Лауреаты награждаются  Дипломами Лауреата Всероссийского дистанционного творческого конкурса.

Педагоги, подготовившие Победителя или Лауреата конкурса, награждаются Дипломами педагога.

НАГРАДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ДОСТУПНЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ МЕРОПРИЯТИЯ

Источник: http://www.art-talant.org/polozhenija-konkursov/162-polozhenie-vserossijskogo-tvorcheskogo-konkursa-risunkov-dlja-doshko
Категория: Конкурсы с участием детей | Добавил: Егорка (20.12.2013)
Просмотров: 818 | Рейтинг: 0.0/0