Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:10

История образовательного учреждения

Давайте же вместе приоткроем завесу прошлого и настоящего, познакомимся с летописью Дошкольного образовательного учреждения № 107 города Братска.

35 лет назад  функционировало 12 групп, которые посещали около 260 детей, безропотных и неугомонных.(фото 1)

Их воспитывали молодые специалисты под руководством заведующего  Евдокимовой Валентины Васильевны.

Первые годы детский сад набирал силу, пополняя материально-техническую базу и создавая условия для повышения профессионального мастерства педагогов.

В  1984 году детский сад возглавила  Татьяна Алексеевна Рябова, которая посвятила 27 лет детскому саду. (фото 2 )

В 1987 году образовательному учреждению №107 присвоили статус «Детский сад комбинированного вида». Открылась первая логопедическая группа.

С открытия детского сада наши сотрудники, работая плечом к плечу, дружно пришли к хорошим результатам. Наши педагоги получили звания «Ветеран труда», «Почетный работник общего образования РФ»: Рябова Татьяна Алексеевна,Яблонская Светлана Васильевна, Ильина Галина Николаевна,  Агеева Надежда Борисовна, Попова Татьяна Витальевна, Волкова Нина Ивановна, Нестерюк Галина Ивановна, Мельникова Наталья Ивановна, Ишпаева Тамара Яковлевна, «Отличник народного образования» Агеева Надежда Борисовна, «Мастер спорта по спортивной гимнастики» Кирилова Любовь Васильевна. (фото 3)

Творчество педагогов выражалось во всем. В 1996 году образовался ансамбль в составе 9 человек под названием «Тюря». Педагогов приглашали выступать перед почетными гостями нашего города. (фото 4 )

В 2012 году прошло торжественное открытие филиала образовательного учреждения на базе МБОУ «СОШ № 40». 3 группы функционируют в филиале и по сей день. Благоприятная обстановка, грамотный коллектив, все способствует тому, чтобы ребята с радостью бежали в детский сад. (фото 5)

На сегодняшний день дошкольное образовательное учреждение посещают 315 воспитанников в возрасте от 1,5 до 8 лет, функционирует 14 групп. В МБДОУ тепло и уютно; в интерьере присутствуют элементы современного дизайна, детские работы, доска достижений воспитанников и педагогов. (фото 6 )

Имеются оборудованные спортивный, тренажерный и музыкальный залы; функционирует бассейн, методический кабинет, кабинет педагога-психолога.  Коррекционно-развивающую работу с детьми с тяжелыми нарушениями речи осуществляют два учителя-логопеда.  Предметно-развивающая среда оформлена в соответствии с требованиями современности, эстетики, гигиены;  оснащена многофункциональным оборудованием, аппаратурой.

Воспитывают и обучают детей 34  педагога из них 8 узких специалистов, имеющих специальное педагогическое образование. С 2013 года  дружный коллектив единомышленников возглавляет Наталья Михайловна Кочерыгина. (фото 7)

Весь коллектив (педагоги, обслуживающий персонал) работает слаженно, профессионально, добиваясь высокой результативности в развитии личности каждого ребенка и подготовке его к школе.

Ежегодно дошкольное учреждение выпускает 60 детей, которые посещают общеобразовательные учреждения города.

Богат детский сад своими традициями:

Проведение Дней Здоровья;

Проведение праздников, развлечений, дней рождения, педагогических советов совместно с родителями;

Организация Дней открытых дверей;

Встреча с ветеранами. (Фото 9,10,11)

В образовательном учреждении функционирует Благотворительный попечительский совет, который на протяжении нескольких лет оказывает существенную помощь в организации образовательного пространства. Председатель БПС -  Яблонский Дмитрий Владимирович.

Дети активно участвуют в различных конкурсах, занимают призовые места.

Теперь в этот детский сад водят своих малышей его первые выпускники.

И  история повторяется вновь…

«  Апрель 2024  »